Форум клана Immortal
Главная страница | Притча - Форум клана Immortal | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: KakTak, Dealer  
Форум клана Immortal » Форум » Клуб » Притча (первонах))
Притча
DartДата: Понедельник, 09.04.2007, 17:49 | Сообщение # 1
PR-manager
Группа: Администраторы
Сообщений: 323
Репутация: 31
Статус: Offline
Притча!
--------------------------------------------------------------------------------

Тигр подошел ко льву и откашлялся:
- Слушай, Лев, что за слухи по лесу ходят, будто ты в вегетарианцы подался. Юмор, что ли?
Лев сплюнул зеленую жвачку травы:
- Сам ты юмор. Отныне употребляю в пищу исключительно травы и плоды растений.

Тигр присел:
- А как же без мяса, Лев?! Всю жизнь и деды и прадеды... И вдруг - трава? Предки в земле перевернутся!
- Не скажи! - Лев ухватил губами пучок травы и захрумкал. - В траве полно витаминов! Тьфу! А в мясе... В мясе их мало. В мясе что? Кровища, жирок, печеночка, косточки... Тяжелая пища - мясо! Может, оттого и жрали всех без разбора, что витаминов в мозгу не хватало. Овощи, фрукты - вот чем надо питаться. Угощайся. Это банан.
Тигра стошнило.

- Лев, но как же без мяса?! Нет, овощи как гарнир, я понимаю, всегда можно выплюнуть, но вчистую!
- Ох, ты не прав. Скоро помирать, на том свете предстанешь перед Богом, скажешь: я хищник, всю жизнь ближних драл, кушал. Боженька скривится, ручкой вправо сделает: "Прошу в ад." И в котел бултых. Понял? А меня спросят: "Ты кто такой?" - "Вегетарианец!" - "Вам налево. В рай." Понял? И вот там, в раю, ангелом будешь жрать всех подряд. Надо о загробной жизни подумать. Грехи пора замаливать.
- Чем их замаливать? Травой, что ли?
- А почему нет? И грехи отпустят. Я прикинул. Примерно тонна травы замаливает одну антилопу. Вот такое покаяние. Лично мне осталось сорок пять тонн. Сколько можно жрать друг друга! Сегодня наиболее передовые хищники становятся травоядными. Ты послушай, что вокруг говорят: "До чего эти хищники довели джунгли! Сколько зверья невинного погрызли!"
- Как невинного?! - вскочил Тигр. - Чем невинного, если жрать хочется?!

- Погоди ты! - перебил Лев. - Зачем нам эти разговоры? Никто не здоровается. Стороной норовят. Видал: зайцы по лесу с транспорантами носятся, пищат: "Мы такие же звери, как и хищники! Все виды и подвиды равны!" Чувствуешь, куда гнут?
- Да я эти подвиды... - Тигр лязгнул зубами.
- Ты не прав, - Лев покачал головой и зашептал на ухо. - Слушай меня. Переходи в вегетарианцы. Не пожалеешь. Нас уже много. Есть такая партия - вегетарианская. Вегетарианец - и нет вопросов. Ты экологически чист.
- Лев, а чего у тебя губы красные, если трава зеленая?
- Осокой порезался, - облизнувшись, сказал Лев. - Осока острая, колючки разные. А губы нежные, понял? - Лев в упор посмотрел на Тигра.
- А это что? - Тигр лапой выкатил из кустов кость. - Задняя... Левая... Зебра!.. Молодая двухлетка! Угадал?
- Видишь ли, дело в том, что когда ешь траву, в ней что только не попадается: кузнечик, кролик, жираф. Трава тут густая. Может, кого и заденешь нечаянно. Нечаянно! А это другой разговор. Понял, что такое вегетарианство?
- Дошло! - Тигр хватанул травы и спросил с набитым ртом: - Ну? Теперь я такой же вегетарианец, как ты?
- Только жуй тщательно, мало ли что в траве попадется, - Лев посмотрел Тигру прямо в глаза. - Запомни: никогда не делай нарочно того, что можно сделать нечаянно!


Каждый достоин того, с чем согласен!
 
KakTakДата: Понедельник, 09.04.2007, 20:13 | Сообщение # 2
Шептун
Группа: Руководство клана
Сообщений: 73
Репутация: 21
Статус: Offline
"...никогда не делай нарочно того, что можно сделать нечаянно! "
уууух!!!прикольно сказано wink
 
SlayДата: Вторник, 10.04.2007, 03:07 | Сообщение # 3
Невидимка
Группа: Союзники
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
cool ку ку...начинаем флудить....
 
DartДата: Вторник, 10.04.2007, 07:25 | Сообщение # 4
PR-manager
Группа: Администраторы
Сообщений: 323
Репутация: 31
Статус: Offline
Привет) да я не против... пока что wink biggrin

Каждый достоин того, с чем согласен!
 
SlayДата: Вторник, 10.04.2007, 14:47 | Сообщение # 5
Невидимка
Группа: Союзники
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
ути....грозный??? lol кошаки зачетныеее
 
DartДата: Вторник, 10.04.2007, 20:07 | Сообщение # 6
PR-manager
Группа: Администраторы
Сообщений: 323
Репутация: 31
Статус: Offline
Гости обычно заходят через гостиную, а вы сразу ф клуб biggrin

Не успел контентом наполнить, флудят уж... rolleyes

А забредут еще Антик и Оригами? пАвешусь eek confused

кста, вам аватары стандартные фключить? для закачки своих вродь все настроил...


Каждый достоин того, с чем согласен!

Сообщение отредактировал Dart - Вторник, 10.04.2007, 20:19
 
RespiratoRДата: Четверг, 24.05.2007, 18:34 | Сообщение # 7
Невидимка
Группа: Мемберы клана
Сообщений: 12
Репутация: 1
Статус: Offline
как вам мой аватар мистер администратор? biggrin

Бан чат 1000000 минут! :)
 
DartДата: Вторник, 29.05.2007, 11:19 | Сообщение # 8
PR-manager
Группа: Администраторы
Сообщений: 323
Репутация: 31
Статус: Offline
ГЫ, жертва Чернобыля? biggrin
Респиратор и есть smile кстати, почему "Респиратор"?
интересно жа smile


Каждый достоин того, с чем согласен!
 
WataruДата: Пятница, 05.10.2007, 23:23 | Сообщение # 9
Болтун
Группа: Администраторы
Сообщений: 218
Репутация: 26
Статус: Offline
Притчи или философские рассказы

Вот одна из притч (первая на угад smile ):
...

 
DartДата: Среда, 17.10.2007, 15:46 | Сообщение # 10
PR-manager
Группа: Администраторы
Сообщений: 323
Репутация: 31
Статус: Offline
Группа выпускников, успешных, сделавших замечательную карьеру, пришли в гости к своему старому профессору. Конечно же, вскоре разговор зашел о работе - выпускники жаловались на многочисленные трудности и жизненные проблемы. Предложив своим гостям кофе, профессор пошёл на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками – фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными и простыми, и дорогими, и изысканными.

Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал: “ Если вы заметили, все дорогие чашки простые и дешевые.

Желание иметь для себя только всё лучшее и есть источник ваших проблем.

Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а иногда она даже скрывает, то, что мы пьём. То, что вы действительно хотели, было - кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь-это кофе, а работа, деньги, положение, общество – это чашки.

Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни.

Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе. Наслаждайтесь своим кофе!!!! У самых счастливых людей нет всего лучшего. Но они извлекают все лучшее из того, что есть. Счастье в том, чтобы хотеть то, что у тебя есть. А не в том, чтобы иметь то, что хочешь.

Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро – Целуй медленно – Люби искренно – Смейся неудержимо. И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.


Каждый достоин того, с чем согласен!
 
WataruДата: Среда, 17.10.2007, 16:49 | Сообщение # 11
Болтун
Группа: Администраторы
Сообщений: 218
Репутация: 26
Статус: Offline
В сочетании со звучанием спокойной и красивой музыки... чтение этой притчи становится по особенному прекрасным...
 
DartДата: Среда, 17.10.2007, 17:54 | Сообщение # 12
PR-manager
Группа: Администраторы
Сообщений: 323
Репутация: 31
Статус: Offline
Что за музыка? Твои рекомендации? smile
Замутим отдельную тему о плейлистах или текущих треках?


Каждый достоин того, с чем согласен!
 
WataruДата: Среда, 17.10.2007, 21:07 | Сообщение # 13
Болтун
Группа: Администраторы
Сообщений: 218
Репутация: 26
Статус: Offline
Quote (Dart)
Что за музыка? Твои рекомендации?
Замутим отдельную тему о плейлистах или текущих треках?

Хорошая идея smile
Можно разбить ее по категориям, у всех ведь свои предпочтения smile
В качестве примера можно взять любое радио - Ретро FM, ..., DFM, ..., Энегрия, ... Relax smile и многие другие станции.
После этого думаю будет проще что-то выбрать wink
 
DartДата: Четверг, 18.10.2007, 11:09 | Сообщение # 14
PR-manager
Группа: Администраторы
Сообщений: 323
Репутация: 31
Статус: Offline
У меня это Classic, Наше радио, Серебряный дождь, Best-FM, но лучшим считал "Русские песни" exclaim , пока некая самовлюбленная звезда не переделала его в радио "Алла" twisted )...

Можно просто пишесать текущий плейлист из плейера или отдельный трек... можно с текстом smile

У меня счас аццкая смесь: Rhapsody, Мельница, Diablo Swing Orchestra, Snakeskin...


Каждый достоин того, с чем согласен!
 
WataruДата: Суббота, 02.10.2010, 20:04 | Сообщение # 15
Болтун
Группа: Администраторы
Сообщений: 218
Репутация: 26
Статус: Offline
Интересная и актуальная притча
 
Форум клана Immortal » Форум » Клуб » Притча (первонах))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2006 Сделать бесплатный сайт с uCoz